• Автомобили в наличии

Команда Subaru на III этапе Чемпионата России по ралли 2015

В прошедшие выходные команда Subaru приняла участие в Ралли «Горный Лён 2015», в рамках которого проходил III Этап Чемпионата России по ралли. Пилотом автомобиля Subaru WRX STI 2015 группы N, построенного на базе серийной модели, впервые выступил многократный чемпион по ралли Григорий Трегубов.

Вместо снега и льда, трасса встретила участников размытым грунтом и грязью, что сделало движение очень тяжелым. Несмотря на это в первый день гонки экипаж Subaru первым пришел к финишу в своем классе. Во второй день на спецучастке Горный Цех у автомобиля выпали шипы на колёсах передней оси. Пилот скорректировал темп, но, к сожалению, из-за слоя льда в зоне торможения перед левым поворотом экипаж вынесло с трассы, и WRX STI повис на бруствере. Автомобиль не пострадал, но продолжить гонку уже было нельзя.

Комментарий пилота Григория Трегубова:
«Ощущения от гонки противоречивые, я разочарован сходом. Если говорить про новую машину, то я очень ей доволен. Пожалуй, это лучшее, что сделали FHI и STI за последние 15 лет. На этой машине абсолютно точно можно побеждать. Это доказано Успенским Сергеем Вадимовичем в Пено и мной, в первый день гонки в Асбесте.
Про ситуацию в Чемпионате России. Она драматична и комична одновременно. На прошедших трёх этапах были три разных победителя. Причём ни один из них не поднимался выше третьего места на двух других этапах. Эта ситуация позволяет рассчитывать нам на первенство в абсолютном зачете Чемпионата. И пусть у меня «первый блин вышел комом», руки мы не опускаем и с оптимизмом смотрим на летнюю часть Чемпионата России. Я намерен победить».

Календарь этапов Чемпионата России по Ралли в 2015 году:

28-31 мая Ралли Тамань (Краснодарский край)
26-27 июня Ралли Белые ночи (Карелия)
21-23 августа Ралли Гуково (Ростовская обл.)
26-27 сентября Ралли Предгорья Кавказа (Краснодарский край)